Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: Leenz
Certificazione: RoHs
Numero di modello: LZANT-10278-A
Documento: Brochure del prodotto PDF
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 10
Prezzo: RMB
Tempi di consegna: 15 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 500 al giorno
Frequenza: |
3700-4200 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
10dbi |
Impedenza: |
50 Ohm |
Frequenza: |
3700-4200 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
10dbi |
Impedenza: |
50 Ohm |
1. Specifiche
| A. Caratteristiche Elettriche | |
| Frequenza | 3700-4200MHz |
| Impedenza | 50 Ohm |
| S.W.R. | <2.0 |
| Guadagno Antenna | 10dBi |
| Efficienza | ≈75% |
| Polarizzazione | Lineare |
| Angolo di fascio orizzontale | 360° |
| Angolo di fascio verticale | 13±2° |
| Potenza Massima | 50W |
| B. Caratteristiche Materiali e Meccaniche | |
| Tipo di connettore | N-J |
| Dimensioni | Φ20*600mm |
| Peso | 0.18Kg |
| Materiale radome | Fibra di vetro (Grigio) |
| C. Ambientale | |
| Temperatura Operativa | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Temperatura di Stoccaggio | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Velocità del vento nominale | 36.9m/s |
| Protezione fulmini | Messa a terra DC |
2. Antenna - Dati di test parametri S
2.1 VSWR
![]()
|
Frequenza(MHz) |
3700.0 |
3750.0 |
3800.0 |
3850.0 |
3900.0 |
3950.0 |
4000.0 |
4050.0 |
4100.0 |
4150.0 |
4200.0 |
|
Guadagno (dBi) |
8.82 |
9.14 |
9.47 |
9.68 |
9.55 |
9.34 |
8.68 |
8.52 |
8.21 |
8.03 |
7.96 |
|
Efficienza (%) |
73.05 |
74.58 |
75.80 |
79.30 |
77.98 |
79.06 |
74.37 |
80.37 |
78.60 |
74.12 |
71.52 |
| 3D | 2D-Orizzontale | 2D-Verticale | |
| 3700MHz | |||
| 3900MHz | |||
| 4200MHz |