Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: Leenz
Certificazione: RoHs
Numero di modello: LZANT-10176-A
Documento: Brochure del prodotto PDF
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 10
Prezzo: RMB
Tempi di consegna: 15 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 500 al giorno
Frequenza: |
3700-4200 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
2dBi |
Impedenza: |
50 Ohm |
Frequenza: |
3700-4200 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
2dBi |
Impedenza: |
50 Ohm |
1. Specifiche
| A. Caratteristiche Elettriche | |
| Frequenza | 3700-4200MHz |
| Impedenza | 50 Ohm |
| R.O.S. | <2.0 |
| Guadagno Antenna | 2dBi |
| Efficienza | ≈84% |
| Polarizzazione | Lineare |
| Angolo di apertura orizzontale | 360° |
| Angolo di apertura verticale | 45±10° |
| Potenza Max | 50W |
| B. Caratteristiche Materiali e Meccaniche | |
| Tipo di connettore | SMA-J |
| Dimensioni | Φ16*100mm |
| Peso | 0.03Kg |
| Materiale radome | Fibra di vetro (Bianco) |
| C. Ambientali | |
| Temperatura operativa | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Temperatura di stoccaggio | - 40 ˚C ~ + 80 ˚C |
| Velocità del vento nominale | 36.9m/s |
| Protezione fulmini | Messa a terra DC |
2. Dati di test parametri S antenna
2.1 VSWR
![]()
|
Frequenza(MHz) |
3700.0 |
3750.0 |
3800.0 |
3850.0 |
3900.0 |
3950.0 |
4000.0 |
4050.0 |
4100.0 |
4150.0 |
4200.0 |
|
Guadagno (dBi) |
2.84 |
2.86 |
3.14 |
3.26 |
3.22 |
3.26 |
3.14 |
3.24 |
2.83 |
2.75 |
2.56 |
|
Efficienza (%) |
81.12 |
80.35 |
86.40 |
91.07 |
88.76 |
88.74 |
85.04 |
87.61 |
81.38 |
80.31 |
78.68 |
| 3D | 2D-Orizzontale | 2D-Verticale | |
| 3700MHz | |||
| 3950MHz | |||
| 4200MHz |