Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: Leenz
Certificazione: RoHs
Numero di modello: LZANT-12196-A
Documento: Brochure del prodotto PDF
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 10
Tempi di consegna: 15 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 500 al giorno
Frequenza: |
6250-6750 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
10dbi |
Impedenza: |
50 Ohm |
Frequenza: |
6250-6750 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
10dbi |
Impedenza: |
50 Ohm |
1. Specifica
| A. Caratteristiche elettriche | |
| Frequenza | 6250-6750 MHz |
| Impedenza | 50 Ohm |
| S.W.R. | < 2.0 |
| Guadagno di antenna | 10dBi |
| Efficienza | ≈ 73% |
| Polarizzazione | Lineare |
| Larghezza di raggio orizzontale | 360° |
| Larghezza di raggio verticale | 7-8° |
| Potenza massima | 50W |
| B. Caratteristiche materiali e meccaniche | |
| Tipo di connettore | connettore SMA |
| Dimensione | Φ16*450 mm |
| Peso | 0.12 kg |
| Materiale radomico | Fibra di vetro |
| C. Ambiente | |
| Temperatura di funzionamento | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura di conservazione | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Velocità nominale del vento | 360,9 m/s |
| Protezione dall'illuminazione | Terreno DC |
2. Dati di prova del parametro antenna-S
2.1 VSWR
![]()
2.2 Efficienza totale e guadagno:
|
Frequenza ((MHz) |
Guadagno (dBi) |
Efficienza (%) |
|
6250 |
9.6 |
76.3 |
|
6300 |
9.1 |
69.0 |
|
6350 |
9.5 |
74.2 |
|
6400 |
9.6 |
72.2 |
|
6450 |
9.4 |
70.2 |
|
6500 |
9.9 |
77.0 |
|
6550 |
10.1 |
77.3 |
|
6600 |
9.7 |
71.7 |
|
6650 |
9.8 |
73.0 |
|
6700 |
9.7 |
72.5 |
|
6750 |
9.7 |
72.9 |
| 3D | 2D-Orizzontale | 2D-Verticale | |
| 6250 MHz | |||
| 6500 MHz | |||
| 6750 MHz |