Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: Leenz
Certificazione: RoHs
Numero di modello: LZANT-10339-A
Documento: Brochure del prodotto PDF
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 10
Tempi di consegna: 15 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 1K al giorno
Frequenza: |
840±15 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
2dBi |
Impedenza: |
50 |
Frequenza: |
840±15 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
2dBi |
Impedenza: |
50 |
840M antenna omnidirezionale rivestita di gomma per la trasmissione video dei droni 13x196mm
1. Specifica
| A. Caratteristiche elettriche | |
| Frequenza | 840 ± 15 MHz |
| Impedenza | 50 Ohm |
| S.W.R. | < 2.0 |
| Guadagno | 2dBi |
| Efficienza | ≈35% |
| Polarizzazione | Lineare |
| Potenza massima | 50W |
| B. Caratteristiche materiali e meccaniche | |
| Tipo di connettore | SMA -J |
| Dimensione | Φ13*196 mm |
| Peso | 00,02 kg |
| Materiale per antenne | ABS nero |
| C. Ambiente | |
| Temperatura di funzionamento | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura di conservazione | - 40 °C ~ + 80 °C |
2. Dati di prova del parametro antenna-S
2.1 VSWR
![]()
2.2 Efficienza totale e guadagno
|
Frequenza (MHz) |
835.0 |
836.0 |
837.0 |
838.0 |
839.0 |
840.0 |
841.0 |
842.0 |
843.0 |
844.0 |
|
Guadagno (dBi) |
2.38 |
2.34 |
2.31 |
2.27 |
2.22 |
2.16 |
2.17 |
2.17 |
2.16 |
2.14 |
|
Efficienza (%) |
70.32 |
70.42 |
70.49 |
70.45 |
70.26 |
69.88 |
70.47 |
70.89 |
71.15 |
71.33 |
|
Frequenza (MHz) |
845.0 |
846.0 |
847.0 |
848.0 |
849.0 |
850.0 |
|
Guadagno (dBi) |
2.13 |
2.11 |
2.08 |
2.06 |
2.04 |
2.03 |
|
Efficienza (%) |
71.49 |
71.43 |
71.39 |
71.37 |
71.39 |
71.44 |
![]()
2.2 Modello di radiazione
| 3D | 2D orizzontale | 2D-verticale | |
| 835 MHz | |||
| 842 MHz | |||
| 850 MHz |