Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: Leenz
Certificazione: RoHs
Numero di modello: LZANT-10669-A
Documento: Brochure del prodotto PDF
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 10
Tempi di consegna: 15 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 1K al giorno
Frequenza: |
470-510 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
1dBi |
Impedenza: |
50 |
Frequenza: |
470-510 MHz |
VROS: |
<2.0 |
Guadagno di picco: |
1dBi |
Impedenza: |
50 |
1. Specifica
| A. Caratteristiche elettriche | |
| Frequenza | 470-510 MHz |
| S.W.R. | <= 2.0 |
| Guadagno di antenna | 1dBi |
| Efficienza | ≈46% |
| Polarizzazione | Lineare |
| Impedenza | 50 Ohm |
| B. Caratteristiche materiali e meccaniche | |
| Tipo di connettore | SMA-J |
| Dimensione | ¢12*135mm |
| Colore | TPEEE+PC Nero |
| Peso | 00,01 kg |
| C. Ambiente | |
| Temperatura di funzionamento | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura di conservazione | - 40 °C ~ + 80 °C |
2. Dati di prova del parametro antenna-S
2.1 VSWR![]()
2.2 Efficienza totale e guadagno
|
Frequenza (MHz) |
470.0 |
475.0 |
480.0 |
485.0 |
490.0 |
495.0 |
500.0 |
505.0 |
510.0 |
|
Guadagno (dBi) |
- Zero.06 |
0.27 |
0.42 |
0.82 |
0.76 |
0.80 |
0.71 |
0.84 |
0.87 |
|
Efficienza (%) |
38.22 |
41.37 |
42.74 |
47.22 |
47.60 |
49.20 |
49.10 |
50.89 |
51.27 |
![]()
2.2 Modello di radiazione
| 3D | 2D orizzontale | 2D-verticale | |
| 470 MHz | |||
| 490 MHz | |||
| 510 MHz |