Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: Leenz
Certificazione: RoHs
Numero di modello: LZANT-10271-A
Documento: Brochure del prodotto PDF
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 10
Tempi di consegna: 15 giorni
Termini di pagamento: T/T
Capacità di alimentazione: 1K al giorno
Frequenza: |
1500-1600M |
VSWR: |
<2 |
Guadagno di picco: |
2dBi |
Impedenza: |
50 |
Frequenza: |
1500-1600M |
VSWR: |
<2 |
Guadagno di picco: |
2dBi |
Impedenza: |
50 |
GPS 1500-1600M antenna di gomma pieghevole passiva 2dbi omnidirezionale
1. Specifica
| A. Caratteristiche elettriche | |
| Frequenza | 1500-1600 MHz |
| Impedenza | 50 Ohm |
| S.W.R. | < 2 |
| Guadagno | 2dBi |
| Efficienza | ≈70% |
| Polarizzazione | Lineare |
| Larghezza di raggio orizzontale | 360° |
| Larghezza di raggio verticale | 60° |
| B. Caratteristiche materiali e meccaniche | |
| Tipo di connettore | SMA-J |
| Dimensione | Φ13*209 mm |
| Peso | 00,02 kg |
| Materiale radomico | PBT+PC |
| C. Ambiente | |
| Temperatura di funzionamento | - 40 °C ~ + 85 °C |
| Temperatura di conservazione | - 40 °C ~ + 85 °C |
2. Dati di prova del parametro antenna-S
2.1 VSWR![]()
2.2 Efficienza totale e guadagno:
|
Frequenza (MHz) |
1570.0 |
1571.0 |
1572.0 |
1573.0 |
1574.0 |
1575.0 |
1576.0 |
1577.0 |
1578.0 |
1579.0 |
1580.0 |
|
Guadagno (dBi) |
2.07 |
2.05 |
2.02 |
1.97 |
1.94 |
1.91 |
1.82 |
1.77 |
1.74 |
1.72 |
1.72 |
|
Efficienza (%) |
77.01 |
76.91 |
76.51 |
75.93 |
75.37 |
75.05 |
73.79 |
72.99 |
72.59 |
72.48 |
72.48 |
| 3D | 2D-Orizzontale | 2D-Verticale | |
| 1558 MHz | |||
| 1580 MHz | |||
| 1602 MHz |