Dettagli del prodotto
Luogo di origine: Cina
Marca: Lian Zhao
Numero di modello: LZANT-12181-A
Documento: Brochure del prodotto PDF
Termini di pagamento e di spedizione
Quantità di ordine minimo: 10
Tempi di consegna: 15 giorni
Termini di pagamento: T/T
Frequenza: |
6000-8000MHz |
VSWR: |
<2 |
Guadagno: |
7dbi |
Impedenza: |
50 Ohm |
Connettore: |
N connettore |
Frequenza: |
6000-8000MHz |
VSWR: |
<2 |
Guadagno: |
7dbi |
Impedenza: |
50 Ohm |
Connettore: |
N connettore |
| A. Caratteristiche elettriche | |
| Frequenza | 6000-8000MHz |
| Impedenza | 50 Ohm |
| S.W.R. | < 2 |
| Guadagno | 8dBi |
| Efficienza | ≈ 75% |
| Larghezza di raggio orizzontale | 360- Sì. |
| Polarizzazione | Lineare |
| Potenza massima | 50W |
| B. Caratteristiche materiali e meccaniche | |
| Tipo di connettore | N - J |
| Dimensione | Φ16*250 mm |
| Peso | 0.077 kg |
| Materiale radomico | Fibra di vetro |
| C. Ambiente | |
| Temperatura di funzionamento | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Temperatura di conservazione | - 40 °C ~ + 80 °C |
![]()
2.2Efficienza totale e guadagno:
|
Frequenza ((MHz) |
Guadagno (dBi) |
Efficienza (%) |
|
6000 |
7.3 |
80.8 |
|
6100 |
7.2 |
74.7 |
|
6200 |
6.9 |
73.0 |
|
6300 |
7.2 |
76.2 |
|
6400 |
7.8 |
83.0 |
|
6500 |
8.2 |
87.6 |
|
6600 |
7.7 |
77.9 |
|
6700 |
7.7 |
78.2 |
|
6800 |
7.6 |
76.3 |
|
6900 |
7.7 |
77.3 |
|
7000 |
7.6 |
75.4 |
|
7100 |
7.2 |
71.4 |
|
7200 |
7.0 |
72.5 |
|
7300 |
6.6 |
70.9 |
|
7400 |
6.8 |
76.9 |
|
7500 |
6.0 |
70.2 |
|
7600 |
5.7 |
67.4 |
|
7700 |
5.8 |
65.7 |
|
7800 |
5.6 |
63.9 |
|
7900 |
5.6 |
64.5 |
|
8000 |
5.6 |
66.0 |
2.3 Modello di radiazione
| 3D | 2D orizzontale | 2D-verticale | |
| 6000 MHz | |||
| 7000 MHz | |||
| 8000 MHz |